- 22/08//2017 - SE NECESITA NOCHERO - BATUCO -- 18/08//2017 - URGENTE JORNALES - PIEDRA ROJA - CHICUREO - 15/08//2017 - ASESORA PUERTAS ADENTRO - COLINA - 02/08/2017 - MECANICO INDUSTRIAL - LAMPA -- 02/08/2017 - MAESTROS PARA OBRA $600.000 - CHACABUCO -- 01/08//2017 - TÉCNICO EN PÁRVULOS - COLINA -- 26/07/2017 - SE NECESITA SEÑORITA EXTRANJERA - SE OFRECE ALOJAMIENTO Y COMIDA -- 24/07/2017 - TÉCNICOS EN PÁRVULOS - COLINA - 20/07/2017 - JEFE TURNO SEGURIDAD - COLINA -- 20/07/2017 - GUARDIAS $450.000 - COLINA -- 20/07/2017 - AUXILIAR EN BODEGA Y REPARTO - LAMPA -- 20/07/2017 - SE NECESITA ASESORA DEL HOGAR PUERTAS ADENTRO -- 20/07/2017 - SE NECESITA PERSONA PARA CONTROL DE ACCESO -- 19/07/2017 - MAESTRO(A) COCINA PARA FAENA 7x7 -- 19/07/2017 - ANALISTA DE ADMINISTRACIÓN - LAMPA -- 19/07/2017 - CONTROL DE CALIDAD NOCTURNO -- 19/07/2017 - MAESTRO PINTOR - BATUCO -- 18/07/2017 - SE NECESITA CUIDADORA ADULTO MAYOR - LAMPA -- 18/07/2017 - SE NECESITA AUXILIAR DE ASEO - CHICUREO -- 18/07/2017 - SE NECESITA PORTERO - CHICUREO -- 18/07/2017 - JUNIOR LAVADOR DE VEHÍCULOS - CHICUREO - - 18/07/2017 - SEÑORITA PARA ATENCIÓN DE TIENDA "MAKE UP" - QUILICURA - - 17/07/2017 - INGENIERO O TECNICO EN CONSTRUCCIÓN - RINCONADA - - 17/07/2017 - GUARDIAS $470.000 LIQUIDOS - COLINA/QUILICURA - - 17/07/2017 - ASESORA DE HOGAR PUERTAS AFUERA - CHAMISERO - - 17/07/2017 - SE NECESITA CHOFER A4 - LAMPA - - 15/07/2017 - NANA PARA REEMPLAZO PRE-NATAL - AYRES DE CHICUREO - - 14/07/2017 - AUXILIAR DE ASEO - VALLE GRANDE - - 13/07/2017 - OPERARIO EN PICKING - SECTOR SAN IGNACIO - - 13/07/2017 - TÉCNICO EN ATENCIÓN DE PÁRVULOS - COLINA -

 

 

  • YA ESTÁN INSCRITOS LOS CANDIDATOS A DIPUTADO POR COLINA, LAMPA Y TIL TIL

    standard blog post with image

    COLINA.- Finalmente ya están inscritos los candidatos que competirán por un escaño en el parlamento en el distrito 8, que comprende las comunas de Colina, Lampa Tiltil, Maipú, Cerrillos, Estación Central, Pudahuel y Quilicura. La lista indica que tanto la UDI, RN como el PRI presentaron 3 candidatos cada uno. Los nombres que trascendieron desde los mismos partidos son los siguientes:

     

    Joaquín Lavín León (UDI), Patricio Melero (UDI), Pía Margaret (UDI), Alejandra Bravo (PRI), Pablo Galdames (PRI), Sebastián Lafaurie (PRI), Mario Desbordes (RN), Andrea Ojeda (RN) y Perla Seguel (RN)

     

    Por su parte, la Nueva Mayoría inscribió a Andrés Santander (PS), Gabriela Carrasco (PS), Pepe Auth (PR), Marcela Concha (PR), Alejandro Zisis (PPD), Myriam Bazáez (PPD), Cristina Aguilar (PPD), Lorena Pizarro (PC) y Carmen Hertz (PC).

     

    El Frente Amplio inscribió a Claudia Mix y Ricardo Camargo por el Movimiento Autonomista; María Teresa Alvarez por el Partido Liberal; Cristóbal Mardones por el Partido Humanista; Ricardo Maldonado, Doris González, Pablo Vidal y Marcela Sandoval por Revolución Democrática.

     

    Por el pacto de la Convergencia Democrática (DC, IC, MAS) figura Gabriel Silber, Alejandra Monasterio, Cecilia Valdés y Evelyn Gómez, mientras que el PRO inscribió a Camilo Lagos, Alexander Aránguiz, Berta Montecinos, Manuel Muñoz, Mauricio Santander, Hugo Norambuena, David Blanco, Gremidia Sagardia y Michel Guerra.

    standard blog post with image

     

    standard blog post with image